16

років досвіду та розвитку

№1

тест-центр
в Україні

10+

видів іспитів та програм підготовки

100%

гарантія вдалого результату

15

Лет опыта
и развития

№1

Тест-центр
в Украине

10+

Доступных к
сдаче экзаменов

100%

Гарантия успешного
результата

ОЕТ

О экзамене

OET (Occupational English Test) – это профессиональный тест по английскому языку для медицинских работников, желающих получить лицензию и легально работать в англоговорящих странах.

 

Для чего его сдают?

ОET разработан специально для международных организаций здравоохранения и социальной помощи с учетом ситуаций, с которыми медработник сталкивается каждый день, например, прием пациента или выдача направления. Экзамен OET уже официально признается в Австралии, Дубае, Новой Зеландии и Сингапуре. С недавних пор Совет по сестринскому делу и акушерству (NMC) и Совет по лечебному делу (GMC) Великобритании принимает результаты OET в качестве подтверждения уровня английского языка при подаче заявления на получение лицензии.

 

Структура

Экзамен включает в себя четыре модуля

Аудирование состоит из трех частей, 42 вопросов. Часть А – консультации (около 5 минут каждая), оценивает Вашу способность идентифицировать конкретную информацию во время консультации. Часть B – короткие отрывки на рабочем месте (около 1 минуты каждая), оценивается ваша способность определить детали, суть, мнение или цель кратких записей с места работы в сфере здравоохранения. Часть C – презентации (около 5 минут каждая), оценивается ваша способность следить за записанной презентацией или интервью по медицинских темам. Чтение состоит из трех частей, 42 вопросов. Часть А – оперативное чтение (15 минут) оценивает вашу способность быстро и эффективно находить конкретную информацию из четырех коротких текстов. Часть B и Часть C – внимательное чтение (45 минут), оценивается Ваша способность определить детали, суть или основной смысл шести коротких текстов, взятых из сферы здравоохранения (100-150 слов каждый).

Письмо занимает 45 минут и зависит от профессии. Существует одна задача для каждой профессии, основанная на типичной ситуации на рабочем месте и требованиях профессии – медсестра выполняет задание по уходу, стоматолог выполняет задание по стоматологии и так далее. Задача – написать письмо, обычно рекомендательное письмо.

Разговор проходит индивидуально и занимает около 20 минут. Эта часть OET использует материалы, специально предназначенные для вашей профессии. В каждой ролевой игре Вы выполняете свою профессиональную роль (например, в качестве медсестры или фармацевта), пока собеседник играет пациента, клиента или его родственника, или опекуна. Для ветеринарии собеседник является владельцем или опекуном животного.

 

Результаты

Каждый компонент экзамена оценивается по шкале от А до Е, где А –  самая высокая оценка. Общая оценка за экзамен не предусмотрена. Результаты оглашаются приблизительно через 16 дней после сдачи экзамена. Срок пригодности сертификата составляет 2 года.

Запишіться до нас на пробне тестування
та перевірте рівень своїх знань з вибраного іспиту

Онлайн-запис на навчання

    ЭКЗАМЕН

    Запис на пробний тест

      ЭКЗАМЕН

      Обращение директора

      Уважаемые студенты!

      Приветствую вас в Английском Экзаменационном Центре. На сегодня нам удалось завоевать доверие студентов и стать самым крупным в Украине центром тестирования на определение уровня знаний иностранных языков. Главным нашим принципом был и остается высокий уровень качества образования.

      Мало кто не согласится, что успех студента во многом зависит от преподавателя. Именно поэтому все наши преподаватели имеют сертификат об успешной сдаче международных экзаменов. Образованию преподавателей оказывается особое внимание. У нас функционирует уникальный в Украине Training Center, где наши сотрудники могут повысить свою квалификацию, а желающие — подготовиться к сдаче международных экзаменов.

      Основная специализация — подготовка к и возможность сдачи международных экзаменов. Мы являемся аккредитованным учреждением по подготовке и приему ряда ведущих международных тестов.

      Благодарю Вас за оказанное доверие и буду рад видеть Вас в числе студентов Английского Экзаменационного Центра!