16

років досвіду та розвитку

№1

тест-центр
в Україні

10+

видів іспитів та програм підготовки

100%

гарантія вдалого результату

15

Лет опыта
и развития

№1

Тест-центр
в Украине

10+

Доступных к
сдаче экзаменов

100%

Гарантия успешного
результата

LSAT

Про экзамен

LSAT (Legal Scholastic Aptitude Test) — это стандартизированный юридический тест на оценку схоластических способностей студента. Тест является обязательным для студентов, которые планируют поступать на программы магистратуры по специальности «Право» в США или Канаду. Тест был разработан the Law School Admission Council, LSAC.

 

Для чего его сдают?

Для поступления во все правовые школы, которые утверждены Американской ассоциацией юристов (АВА), в большинство канадских правовых школ, а также в некоторые школы, не утвержденные АВА. Считается, что результаты LSAT служат прогнозом успеваемости на первом курсе обучения. Тест LSAT не определяет уровень знаний в юридической сфере. Это общеобразовательный тест, целью которого является оценка вербальных и аналитических способностей тестируемых.

 

Структура

Тест состоит LSAT из 5 частей, каждая часть предлагает ответить на тестовые вопросы. Четыре части — это сам тест, за который студент получает оценку, а пятая часть является экспериментальной и (это набор вопросов для будущих тестов) она не оценивается. В конце теста дается получасовое письменное задание, оценка которого не входит в общий результат теста, но это задание рассылается в школы, в которые студент направил заявки.

Основные разделы теста:

  1. Чтение и понимание текста или Reading comprehation: состоит из 14 вопросов и отрывка длиной в 400-500 слов. На это задание студенту дается примерно 1 час 30 минут. В каждой секции будет по четыре параграфа. Они не распределены по уровню сложности. Вам нужно будет быстро просмотреть текст, улавливая общий смысл. Здесь важно читать быстро, отмечая главные мысли.
  2. Логическое рассуждение или Logical Reasoning: простыми словами — аргументирование, которое состоит из 25 вопросов, время — 35 минут. Ваша задача – найти ошибку в рассуждениях автора, выступить против этого аргумент.
  3. Аналитическое рассуждение (логические игры) или Analytical Reasoning: этот раздел включает 25 вопросов на 35 минут. В этом разделе оценивается умение разгадывать логические дедуктивные головоломки, делать правильные выводы, умение анализировать ситуации и делать заключения, умение использовать логику в сложных и запутанных ситуациях.
  4. Письменная часть 1 сочинение по заданной теме: 30 минут. За это задание оценка не выставляется и не влияет на общий результат экзамена, но его копия посылается в правовую школу вместе с другими документами.
  5. Экспериментальное задание: состоит из 25 вопросов на 35 минут. Эта часть предназначена для разработчиков теста, чтобы они могли оценить сложность заданий и внести коррективы в следующие тестовые задания

 

Результаты

Количество правильных ответов трансформируется в количество баллов от 120 до 180. Оценка по LSAT обычно ценится правовыми школами больше, чем средний балл по выпускным экзаменам в обычной школе. Сдавать LSAT можно не более чем три раза за два года. Результат теста остается действительным в течение пяти лет.

Запишіться до нас на пробне тестування
та перевірте рівень своїх знань з вибраного іспиту

Онлайн-запис на навчання

    ЭКЗАМЕН

    Запис на пробний тест

      ЭКЗАМЕН

      Обращение директора

      Уважаемые студенты!

      Приветствую вас в Английском Экзаменационном Центре. На сегодня нам удалось завоевать доверие студентов и стать самым крупным в Украине центром тестирования на определение уровня знаний иностранных языков. Главным нашим принципом был и остается высокий уровень качества образования.

      Мало кто не согласится, что успех студента во многом зависит от преподавателя. Именно поэтому все наши преподаватели имеют сертификат об успешной сдаче международных экзаменов. Образованию преподавателей оказывается особое внимание. У нас функционирует уникальный в Украине Training Center, где наши сотрудники могут повысить свою квалификацию, а желающие — подготовиться к сдаче международных экзаменов.

      Основная специализация — подготовка к и возможность сдачи международных экзаменов. Мы являемся аккредитованным учреждением по подготовке и приему ряда ведущих международных тестов.

      Благодарю Вас за оказанное доверие и буду рад видеть Вас в числе студентов Английского Экзаменационного Центра!