16

років досвіду та розвитку

№1

тест-центр
в Україні

10+

видів іспитів та програм підготовки

100%

гарантія вдалого результату

15

Лет опыта
и развития

№1

Тест-центр
в Украине

10+

Доступных к
сдаче экзаменов

100%

Гарантия успешного
результата

Структура SAT

Экзамен SAT длится 180 минут (3 часа). Он состоит из двух обязательных разделов и четырех частей: Reading Test (анализ текста); Writing and Language Test (язык и грамматика); The Math Test — No Calculator section (математика без калькулятора); The Math Test – Calculator (математика с калькулятором); эссе — раздел по выбору (отсутствует с июня 2021 года).

Reading Test состоит из 52 вопросов с выбором ответа. Общая длительность этой части экзамена составляет 65 минут. Обычно учащимся предлагается прочитать 5 научно-познавательных текстов: один по американской истории или литературе, один по общественным наукам, два естественнонаучных и одну выдержку из американских основополагающих государственных документов. Часть SAT Reading проверяет уровень словарного запаса и умение понимать и анализировать прочитанное.

Writing and Language Test состоит из 44 вопросов с вариантами ответов. Эта часть проверяет знания английской грамматики и длится 35 минут. Тест содержит небольшие отрывки из текстов, где ученику предстоит найти орфографические, стилистические и пунктуационные ошибки.

Mathematics длится 80 минут и проверяет знания алгебры, статистики и геометрии. В первые 25 минут предлагается решить 20 заданий без использования калькулятора: первые 15 с возможностью выбора ответа и ещё 5 — без выбора. В следующие 55 минут предстоит справиться с 38 вопросами, для решения которых можно пользоваться калькулятором: первые 30 вопросов с возможностью выбора ответа, остальные 8 — без выбора.

Essay — на него отводится 50 минут, оно пишется карандашом на специально выданных листах. Темой для эссе служит Statement (утверждение). Учащиеся должны подтвердить его или опровергнуть. Темы на эссе могут быть самыми разными: рассуждения на тему значения работы и карьеры, семьи, влиянии воспоминаний на жизнь человека и т.д. Впоследствии его прочтут два эксперта, каждый из которых поставит свои баллы.

SAT Subject Test — экзамен по одному из профильных предметов, который обычно требуется для поступления в престижный вуз США. Он сдается в тот же день, что и базовый SAT. SAT Subject Test направлен на определение уровня знаний в пяти направлениях (на выбор) и в конкретных дисциплинах внутри каждого из направлений (также на выбор). SAT Subject Test содержит 50-80 заданий, в каждом предлагается выбрать из 5 вариантов ответа только один верный. Экзамен длится один час. Объем и содержание зависит от предмета. Например:

  • Тест по литературе включает в себя 60 заданий. Учащиеся должны прочитать отрывки из разных произведений и ответить на вопросы.
  • Экзамен по математике различается по уровню сложности: можно выбрать Level 1 или Level 2 в зависимости от требований университета. Нужно ответить на 50 вопросов по арифметике, алгебре, геометрии и статистике.
  • Экзамен по физике включает 75 заданий, по биологии — 80, по химии — 85, по истории — 95.

 

Результаты

Оцениваться будут два раздела: чтение + письмо (по шкале от 200 до 800 баллов) и математическая секция (по шкале от 200 до 800 баллов). Таким образом, максимальный балл, который студент сможет получить на тесте — 1600 баллов. Также за выполнение каждой секции предусмотрена система «подбаллов», а факультативное сочинение оценивается отдельно. Результат действителен 5 лет

Запишіться до нас на пробне тестування
та перевірте рівень своїх знань з вибраного іспиту

Онлайн-запис на навчання

    ЭКЗАМЕН

    Запис на пробний тест

      ЭКЗАМЕН

      Обращение директора

      Уважаемые студенты!

      Приветствую вас в Английском Экзаменационном Центре. На сегодня нам удалось завоевать доверие студентов и стать самым крупным в Украине центром тестирования на определение уровня знаний иностранных языков. Главным нашим принципом был и остается высокий уровень качества образования.

      Мало кто не согласится, что успех студента во многом зависит от преподавателя. Именно поэтому все наши преподаватели имеют сертификат об успешной сдаче международных экзаменов. Образованию преподавателей оказывается особое внимание. У нас функционирует уникальный в Украине Training Center, где наши сотрудники могут повысить свою квалификацию, а желающие — подготовиться к сдаче международных экзаменов.

      Основная специализация — подготовка к и возможность сдачи международных экзаменов. Мы являемся аккредитованным учреждением по подготовке и приему ряда ведущих международных тестов.

      Благодарю Вас за оказанное доверие и буду рад видеть Вас в числе студентов Английского Экзаменационного Центра!