16

років досвіду та розвитку

№1

тест-центр
в Україні

10+

видів іспитів та програм підготовки

100%

гарантія вдалого результату

15

Лет опыта
и развития

№1

Тест-центр
в Украине

10+

Доступных к
сдаче экзаменов

100%

Гарантия успешного
результата

Структура IELTS

IELTS writing, speaking, listening, reading – модули экзамена

Структура экзамена одинакова для таких форматов IELTS: общий (General Training IELTS) сдают лица, желающие иммигрировать в Новую Зеландию, Канаду или Австралию. Задания общего IELTS проверяют навыки повседневного общения; академический (Academic IELTS) нужен абитуриентам, поступающим на англоязычные программы. Задания оценивают вашу готовность проходить обучение на английском.

Listening. Эта часть есть в обоих версиях теста. Вам дают 30 минут, чтобы прослушать 4 текста. Первые два — ситуация из жизни, например, разговор о путешествии. Третий и четвертый — диалог и монолог на академическую тематику. Запись прослушивается всего один раз. Общее количество вопросов в части — 40, по 10 на каждый отрывок.

General Training Reading. Блок состоит из трех частей. Тексты подбираются легкие, на общие темы: общественная ситуация, случай на рабочем месте, отрывок из книги, журнала и прочее. На выполнение 40 заданий отводится час.

Academic Training Reading. Также состоит из трех текстов, но уже академических. Они берутся из научных книг, журналов или газет. Время — 60 минут. Всего здесь 40 заданий разных типов: множественный выбор, сопоставление заголовков, понимание точки зрения автора и так далее.

General Training Writing. Раздел состоит из двух частей: письмо и эссе. Письмо может быть официальным, неофициальным или полуофициальным. Эссе — ответ на какое-то высказывание или точку зрения. Его можно писать в неформальном стиле. На оба текста у вас есть час.

Academic Writing. Блок включает два задания по 30 минут на каждое. В первом предстоит описать график или диаграмму. Второй — аргументированное эссе по заданной теме. Оба ответа должны быть в официальном стиле.

Speaking. Эта часть проводится один на один с экзаменатором. Она состоит из трех частей: знакомство и диалог на общие темы; монолог на предложенную тему; диалог с экзаменатором по теме монолога. Все ваши ответы записываются. Часть Speaking проходит в тот же день, что и остальные, или в другой день.

 

Результаты

Каждая часть теста оценивается по шкале от 1 до 9 баллов (шаг оценки — 0,5 балла). Общий балл за экзамен — это среднее арифметическое от суммы оценок четырёх секций. Результаты IELTS действительны в течение двух лет.

Запишіться до нас на пробне тестування
та перевірте рівень своїх знань з вибраного іспиту

Онлайн-запис на навчання

    ЭКЗАМЕН

    Запис на пробний тест

      ЭКЗАМЕН

      Обращение директора

      Уважаемые студенты!

      Приветствую вас в Английском Экзаменационном Центре. На сегодня нам удалось завоевать доверие студентов и стать самым крупным в Украине центром тестирования на определение уровня знаний иностранных языков. Главным нашим принципом был и остается высокий уровень качества образования.

      Мало кто не согласится, что успех студента во многом зависит от преподавателя. Именно поэтому все наши преподаватели имеют сертификат об успешной сдаче международных экзаменов. Образованию преподавателей оказывается особое внимание. У нас функционирует уникальный в Украине Training Center, где наши сотрудники могут повысить свою квалификацию, а желающие — подготовиться к сдаче международных экзаменов.

      Основная специализация — подготовка к и возможность сдачи международных экзаменов. Мы являемся аккредитованным учреждением по подготовке и приему ряда ведущих международных тестов.

      Благодарю Вас за оказанное доверие и буду рад видеть Вас в числе студентов Английского Экзаменационного Центра!