16

років досвіду та розвитку

№1

тест-центр
в Україні

10+

видів іспитів та програм підготовки

100%

гарантія вдалого результату

15

Лет опыта
и развития

№1

Тест-центр
в Украине

10+

Доступных к
сдаче экзаменов

100%

Гарантия успешного
результата

Структура TOEIC

Структура теста TOEIC – секции и задания экзамена

Экзамен TOEIC состоит из двух независимых частей — Speaking & Writing и Listening & Reading, первая длится 80 минут, вторая — 120 минут. Каждую из этих частей можно сдавать по отдельности или же вместе, в зависимости от пожеланий тестируемого. Как правило, многие сдают лишь часть Listening & Reading, которой вполне достаточно для работы в международных фирмах.

Listening (Аудирование). Экзаменуемому придется справиться со следующими подразделами теста:

  • Часть 1: Photo section. В этом задании предлагается 10 картинок, к каждой из них даются по 4 коротких описания. Задача состоит в выборе наиболее подходящих описаний.
  • Часть 2: Question&Response. Тестируемому предлагается прослушать вопрос, а также три варианта ответов на него. Задача состоит в выборе наиболее подходящего ответа. Таких вопросов в секции будет 30.
  • Часть 3: Short Conversation. Кандидату предлагают прослушать 10 коротких диалогов, к ним он получает 30 вопросов, на каждый вопрос нужно ответить в течение 25 секунд.
  • Часть 4: Short talk. Тестируемому предлагается прослушать 10 монологов, которые касаются деловой тематики, возможно, объявлений, сообщений, служебных записок и т. д. К каждому монологу предлагается по 3 вопроса с тремя вариантами ответов.

Reading (Чтение). Тестируемому необходимо справиться со следующими задачами:

  • Часть 1: Incomplete Sentence. В данной части представлено 40 вопросов, на каждый из которых предлагается по 4 варианта ответов. Тестируемому необходимо выбрать правильный ответ. На это задание отводится не более 15-20 минут.
  • Часть 2: Passage Completion. В данной секции представлены предложения с пропущенными словами. Выражения могут касаться различных тем — подачи объявлений, составления анонсов, написания деловых писем и т. д.
  • Часть 3: Short Reading. Данный блок считается наиболее трудным, поскольку к этому времени тестируемые попросту устают и теряют концентрацию. В секции представлены несколько мини-текстов (общая длина 300 слов), продолжительность каждого составляет 3-4 предложения. К каждому мини-тексту предлагается по 2-5 вопросов, на которые дается 4 варианта ответов.


Результаты

Каждая из двух частей экзамена оценивается независимо и для каждой предусмотрен свой сертификат. Наибольшей популярностью сегодня пользуется сертификат TOEIC Listening & Reading. Суммарно за экзамен Listening & Reading можно получить от 10 до 990 баллов. Также работодателю будет важен цвет сертификата TOEIC, поскольку он напрямую связан с количеством баллов, которые заработал на экзамене кандидат: 860 – 990 баллов Золотистый сертификат, 730 – 855 баллов Синий сертификат, 470 – 725 баллов Зеленый сертификат, 220 – 465 Коричневый сертификат, 10 – 215 Оранжевый сертификат.

Запишіться до нас на пробне тестування
та перевірте рівень своїх знань з вибраного іспиту

Онлайн-запис на навчання

    ЭКЗАМЕН

    Запис на пробний тест

      ЭКЗАМЕН

      Обращение директора

      Уважаемые студенты!

      Приветствую вас в Английском Экзаменационном Центре. На сегодня нам удалось завоевать доверие студентов и стать самым крупным в Украине центром тестирования на определение уровня знаний иностранных языков. Главным нашим принципом был и остается высокий уровень качества образования.

      Мало кто не согласится, что успех студента во многом зависит от преподавателя. Именно поэтому все наши преподаватели имеют сертификат об успешной сдаче международных экзаменов. Образованию преподавателей оказывается особое внимание. У нас функционирует уникальный в Украине Training Center, где наши сотрудники могут повысить свою квалификацию, а желающие — подготовиться к сдаче международных экзаменов.

      Основная специализация — подготовка к и возможность сдачи международных экзаменов. Мы являемся аккредитованным учреждением по подготовке и приему ряда ведущих международных тестов.

      Благодарю Вас за оказанное доверие и буду рад видеть Вас в числе студентов Английского Экзаменационного Центра!