16

років досвіду та розвитку

№1

тест-центр
в Україні

10+

видів іспитів та програм підготовки

100%

гарантія вдалого результату

15

Лет опыта
и развития

№1

Тест-центр
в Украине

10+

Доступных к
сдаче экзаменов

100%

Гарантия успешного
результата

Тест IELTS: типичные ошибки — помеха на пути к успеху

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тест IELTS: типичные ошибки — помеха на пути к успеху

 

Сдать тест IELTS не так уж и просто. Даже люди, владеющие хорошими знаниями, зачастую проваливают тест. Почему? Давайте попробуем разобраться.

Причиной провала теста IELTS являются не только пробелы в знаниях английского языка, но и типичные ошибки, которые некоторые студенты даже не осознают. Какие же это ошибки?

Отсутствие учебного плана

После основной подготовки к тесту многие студенты расслабляются. Все, чего они ждут от теста, — это удача. А ведь не всегда срабатывает везение. Главное, насколько хорошо Вы освоили материал. Чтобы дисциплинировать себя, необходимо составить некий учебный план: он должен подробно описывать Ваши занятия на протяжении всего подготовительного периода. Стоит учесть, что учебе желательно посвящать не меньше часа в день.

Игнорирование указаний

Во время прохождения теста IELTS многие студенты просто игнорируют инструкции по выполнению отдельных заданий. А ведь они далеко не одинаковые. С целью сэкономить время они сразу приступают к ответам. Наибольшее количество ошибок допускается в вопросах с ответами «yes», «no», «not given», вместо которых часто отвечают «true», «false». Также, ошибку допускают тогда, когда, вместо нужной буквы (правильного варианта ответа), пишут полный ответ. Поэтому не забывайте внимательно читать все пояснения к вопросам и заданиям.

Неправильное распределение времени

Время — это действительно противник на любом тесте или экзамене. Оно всегда против Вас, ведь нужно выполнить все задания вовремя. На каждую часть заданий выделяется ограниченное время, поэтому стоит его правильно распределить. Времени на «раскачку» здесь нет! Надо быстро думать, читать, писать, говорить. Если не отвлекаться от самого теста, то все можно успеть вовремя.

Паника

Особенно во время прохождения устной части теста, студенты впадают в панику. Расстерянность и страх — причины провала. Волнение приводит к тому, что все вылетает из головы и студент не может связать два слова. Выход? Хорошая подготовка придаст уверенности в себе. Тогда возможность запаниковать снижается чуть ли не к нулю. Вы сможете сконцентрироваться, взять себя в руки и продемонстрировать себя с лучшей стороны.

Отсутствие практики

Успешная сдача теста IELTS невозможна без предварительной кропотливой работы. Знания приходят с опытом, поэтому нужно постоянно практиковать свой английский язык. Отличным способом является чтение газет и журналов. К примеру, издания «Time», «Newsweek» и другие. В такой корреспонденции много материалов, схожих с заданиями теста. Аналитические статьи помогут Вам научиться аргументировать свою точку зрения — а это необходимое умение для успешного прохождения письменной и устной части теста.

Повторение ошибок

Учитесь на своих ошибках и не игнорируйте их. Анализируйте их и запоминайте с целью избежать их повторения в будущем. Ведь очень важно не допускать ошибок в грамматике и правописании во время выполнения письменных заданий теста.

Негативный настрой

Постоянные мысли о неудаче никаким образом не помогут успешно сдать тест IELTS. Лишнее беспокойство никому не пойдет на пользу, поэтому лучше уверенно проходить все задания и думать о положительных моментах. Если Вы хорошо подготовились, то экзамен не должен устрашать Вас.[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Запишіться до нас на пробне тестування
та перевірте рівень своїх знань з вибраного іспиту

Онлайн-запис на навчання

    ЭКЗАМЕН

    Запис на пробний тест

      ЭКЗАМЕН

      Обращение директора

      Уважаемые студенты!

      Приветствую вас в Английском Экзаменационном Центре. На сегодня нам удалось завоевать доверие студентов и стать самым крупным в Украине центром тестирования на определение уровня знаний иностранных языков. Главным нашим принципом был и остается высокий уровень качества образования.

      Мало кто не согласится, что успех студента во многом зависит от преподавателя. Именно поэтому все наши преподаватели имеют сертификат об успешной сдаче международных экзаменов. Образованию преподавателей оказывается особое внимание. У нас функционирует уникальный в Украине Training Center, где наши сотрудники могут повысить свою квалификацию, а желающие — подготовиться к сдаче международных экзаменов.

      Основная специализация — подготовка к и возможность сдачи международных экзаменов. Мы являемся аккредитованным учреждением по подготовке и приему ряда ведущих международных тестов.

      Благодарю Вас за оказанное доверие и буду рад видеть Вас в числе студентов Английского Экзаменационного Центра!